Лондонское такси — самое дорогое в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2001 года

В ходе проведенного недавно влиятельным изданием The Times исследования выяснилось, что самые дорогие в Европе расценки на услуги такси после 8 часов вечера √ в Лондоне.

Так, за 15-километровую поездку по британской столице в светлое время суток таксист возьмет с пассажира порядка 13 долларов. С наступлением темноты цена возрастет до 15 долларов.

В Париже за аналогичную поездку таксист попросит порядка 7,5 долларов днем и около 9 долларов √ вечером. Дешевле всего прокатится на такси в Барселоне √ это обойдется вам в 6 долларов до восьми часов вечера, ночные расценки составят чуть более 7 долларов.

Цены на услуги такси в Берлине и Брюсселе √ чуть ниже лондонских.

Власти Лондона утверждают, что за последние две недели расценки на услуги городского такси были специально увеличены на 35% для того, чтобы заинтересовать темнокожих водителей работать в ночное время суток, передает MIGnews.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лондонское такси - самое дорогое в Европе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.