Лондон готовится к грандиозному пасхальному «Большому охотничьему яйцу Фаберже»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2012 года

Лондон готовится к проведению грандиозного пасхального фестиваля. С 21 февраля столица Великобритании в рамках благотворительного мероприятия "Большое охотничье яйцо Фаберже" ("Big Egg Hunt"), станет домом для 200 гигантских пасхальных яиц, сообщается в пресс-релизе ювелирного дома General Fabergé AfC. "Это первое мероприятие такого рода будет направлено на улучшение условий жизни детей и на благотворительные цели для спасения слонов. Туристы, местные жители и гости, которые примут участие в мероприятие, приобретут поистине волшебный опыт", - говорится в пресс-релизе.

Все средства, полученные от проекта, будут направлены на благотворительность: в фонд помощи детям "Action for Children", который осуществляет поддержку социально незащищенных детей и подростков, и во Всемирный фонд защиты азиатских слонов "Elephant Family".

Представители общественности смогут увидеть гигантские пасхальные яйца, которые были специально разработаны, украшены драгоценными камнями и созданы руками ведущих мировых исполнителей, архитекторов, ювелиров и дизайнеров, включая Маллбери, сэра Ридли Скотта, Зандру Родес, Диану фон Фюрстенберг, Марка Куина, Брюса Олдфилда, братьев Чепмен, Тео Феннелла, Уильяма Керли и Парр и Полли Морган.

Кроме того, участники фестиваля "Большое охотничье яйцо Фаберже" будут иметь шанс выиграть самый необычный приз в мире - яйцо Фаберже Tribute, сказочное эксклюзивное произведение искусства, стоящее более 100 тыс. фунтов стерлингов, говорится в пресс-релизе.

Для участников мероприятия, которое, по идее организаторов, должно попасть в книгу рекордов Гиннеса и заработать 2 млн фунтов стерлинга, которые будут направлены на благотворительность, готовят самое дорогое шоколадное яйцо в мире, дизайн которого разработал Уильям Керли.

Пасхальные яйца, которым суждено было стать коллекционными произведениями искусства, будут доступны для приобретения на аукционе, вырученные средства от которого пойдут на помощь детям и спасение слонов. Жемчужиной в короне аукциона будет золотой кулон эксклюзивного дизайна со 127 изумрудами 'Le Collier Plume d'Or' by Fabergé.

"Большое охотничье яйцо Фаберже" стремится привлечь до 2 млн. фунтов стерлингов для ведущих детских благотворительных организаций и находящихся под угрозой исчезновения азиатских слонов, говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лондон готовится к грандиозному пасхальному "Большому охотничьему яйцу Фаберже"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.