Лопасть от разбившегося вертолета Robinson нашли в Телецком озере на Алтае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2017 года

В Телецком озере в Республике Алтай обнаружен еще один обломок, предположительно принадлежащий потерпевшему крушение вертолету Robinson, сообщает в четверг пресс-служба (Архивная копия от 15 мая 2017 на Wayback Machine) Главного управления МЧС по региону.

«Вечером в результате аэровизуального наблюдения специалисты«Алтай Авиа» обнаружили лопасть вертолета на расстоянии 21 км южнеекордона Кокши возле противоположного берега от места нахожденияобломков, обнаруженных днем в среду», - говорится в сообщении.

«Чтобы извлечь предмет из воды, требуется задействовать плавательные средства, сегодня погодные условия не позволяют проводить работы на воде», - отмечается в сообщении. В МЧС уточнили, что в районе поисков в настоящее время шторм.

В четверг территорию будут обследовать при помощи двух вертолетов. С улучшением погоды продолжат работать водолазы, дно начнут исследовать при помощи глубоководного аппарата Falcon.

Вертолет Robinson 12 февраля упал в районе Телецкого озера. На борту находились пять человек: бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных, гендиректор компании HeliClub (Москва) Мария Козинцева, шеф-пилот компании Дмитрий Ракитский, его жена Елена Ракитская и профессиональный бейсджампер Глеб Вореводин.

В районе поисков ранее было обнаружено тело Елены Ракитской. Всреду в озере в 16 км южнее кордона Кокши спасатели нашли чехлы от винтов и двигателя вертолета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лопасть от разбившегося вертолета Robinson нашли в Телецком озере на Алтае», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.