Лорин Маазель: Сожалею, что раньше я никогда не бывал в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2012 года

Всемирно известный дирижер, скрипач и композитор Лорин Маазель, который сегодня, 9 ноября, выступит в Ереване вместе с прославленным Королевским оркестром Концертгебау из Нидерландов, признался, что давно мечтал посетить Армению.

“Я с нетерпением ждал этого концерта. Слышал много хорошего о концертном зале и счастлив, что нахожусь в Армении”, - сказал он.

Лорин Маазель - один из крупнейших дирижёров современности, выступающий с ведущими современными оркестрами и оперными театрами мира, сказал, что все еще впереди, и, возможно, он будет сотрудничать и с армянскими музыкантами. Он также был дирижером Фортепианного концерта и Танца с саблями Арама Хачатуряна.

В 2013 году оркестр отметит свое 125-летие, ожидаются большие концертные выступления на всех шести континентах.

Отметим, что журнал “Deutsche Grammophon” признал оркестр Концертгебау оркестром номер один в мире. Оркестр впервые выступит в Ереване в рамках музыкального фестиваля “Ереванские перспективы”.

На концерте будет присутствовать первая леди Грузии Сандра Руловс.

Концерт пройдет под патронажем президента РА Сержа Саргсяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лорин Маазель: Сожалею, что раньше я никогда не бывал в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.