Лосиные разборки сняли на видео лесничие в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2019 года

Лосиные разборки сняли на видео лесничие в Подмосковье, передает пресс-служба областного Комлесхоза. На разъяренных лосей наткнулись сотрудники Кудиновского участкового лесничества.

По словам специалистов, такое поведение животных связано с периодом гона, который происходит осенью c первыми заморозками. В этот период самцы нередко устраивают драки из-за самок.

Иногда подобные разбирательства приводят к гибели одного из лосей. Также, отметили специалисты, увлекаясь разборками, самцы могут приближаться к людям.

«Прогоняя конкурентов со своей территории, они реагируют на любые посторонние звуки. Специалисты рекомендуют не забывать об осторожности и не приближаться к животным, ведь вес взрослого самца может достигать 655 килограммов, а масса его рогов – тридцати килограммов», - напомнили в ведомстве.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лосиные разборки сняли на видео лесничие в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.