Лотерейный билет, приобретенный на «счастливой улице», принес своему владельцу 208 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2006 года

В США в штате Висконсин был продан выигрышный лотерейный билет, обладатель которого получит 208,6 млн долларов. Счастливчик, который сорвал джек-пот в лотерее Powerball, проводящей сразу в нескольких штатах, до сих пор не предъявил свои права на выигрыш, передает CNN.

Интересно, что выигрышный билет был продан в одном из магазинчиков на так называемой "миле чудес" в городке Фон-дю-Лак. Наперекор математической статистике в магазинчиках этой улицы в 90-х годах было продано сразу несколько лотерейных билетов с крупными выигрышами.

Нынешний билет с выигрышем в 208,6 млн долларов был куплен в одном из магазинчиков с "мили чудес" - Ma and Pa Grocery Express. Здесь действительно гордятся удачами своих клиентов и "легкой рукой" своих продавцов.

В 1994 году здесь был продан счастливый билет лотереи Megabucks, который принес 6,5 миллиона долларов. Также посетители этого магазина смогли приобрести билет на полмиллиона долларов и несколько лотерейных билетов с выигрышами в 250 и 100 тысяч долларов.

Надо сказать, что для владельцев магазина выигрыш клиента интересен не только как хорошая реклама, но и как способ заработать. За то, что выигрышный билет на более чем 200 млн долларов был куплен у них, владельцы магазина получат 100 тысяч долларов.

Так что радость продавцов вполне искренна. "Мы просто ошеломлены. Каждый раз, когда у нас случаются крупные выигрыши, мы жутко радуемся, потому что любим своих клиентов", - говорит Джина Синглтон, сестра совладельца магазина, которая работает в здесь продавщицей.

По ее словам, многие покупатели обещают ей в случае выигрыша, оставить миллион долларов "на чай". Давал ли такое обещание нынешний счастливчик, неизвестно. Впрочем, свою удачу владельцы магазина иногда испытывают без посредников: однажды они сами выиграли в лотерею 138 тысяч долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лотерейный билет, приобретенный на "счастливой улице", принес своему владельцу 208 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.