Лоукостер «Победа», заменивший попавший под санкции «Добролет», обокрали пассажиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2015 года

Лоукостер «Победа», созданный после приостановки работы зажатого санкциями «Добролета», заявил о намерении бороться с вандализмом и кражами самолетного имущества с помощью современных чипов. Руководство перевозчика пожаловалось на путешественников-вандалов, которые стремятся не только прикупить билеты подешевле, но и унести на память о полете имущество авиакомпании. В результате «хозяйственные» клиенты за полгода обокрали «Победу» на сто тысяч долларов.

Такую сумму назвал в интервью ТАСС генеральный директор авиакомпании Андрей Калмыков. Он не уточнил, что конкретно уносят пассажиры, но указал, что дополнительные затраты компания несет не только из-за краж. По его словам, клиенты также ломают стулья и приклеивают жвачки на оборудование.

«Чтобы отодрать одну жвачку и привести в нормальное состояние оборудование, авиакомпании приходится тратить порой до 100 тысяч рублей», - сказал Калмыков. По его словам, из-за участившихся пропаж «Победа» намерена объявить тендер на покупку считывающих меток, которые будут размещать на вещах, принадлежащих компании.

Лоукостер «Победа» - дочерняя компания «Аэрофлота», начала совершать рейсы в декабре 2014 года. Среди маршрутов «Победы» Крыма нет. В начале этого года авиаперевозчиком заинтересовались в ФАС из-за недостоверной информации, касающейся цен и тарифов на оказываемые услуги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лоукостер «Победа», заменивший попавший под санкции «Добролет», обокрали пассажиры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.