Лоукостер «Победа» продлил рейсы Жирона - Москва на зимний период

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2016 года

Российская авиакомпания «Победа»

Российская авиакомпания «Победа» сообщила, что продлит два еженедельных рейса Жирона-Москва как минимум до марта. Ранее планировалось, что перелеты по этому маршруту будут организованы только на летний период.

Самолеты «Победы» приземляются в жиронском аэропорту исп. Vilobi d'Onyar с 9 июня каждую неделю в четверг и воскресенье. Предполагается, что в зимний период частота рейсов останется прежней. Новое расписание будет опубликовано на официальном сайте компании.

Компания «Победа» является одним из самых бюджетных российских авиаперевозчиков, который является дочерней компанией Аэрофлота. Продлить рейсы из Москвы в Жирону лоукостер решил из-за его популярности у пассажиров. Только за первые два месяца работы этого маршрута «Победа» перевезла 2318 пассажиров, среди которых преобладают граждане России, отправляющиеся на отдых на побережье Коста-Брава.

Длительность полета из столицы России до Жироны составляет около 4-х часов, стоимость билета туда-обратно не превышает 70 евро, что является наиболее демократичным предложением авиаперевозчиков. В Москве самолеты приземляются в аэропорте Внуково — самом старом воздушном порте российской столицы, который принимает по 15 млн пассажиров в год.

Стоит отметить, что рейсы Жирона-Москва в последние годы осуществлялись не постоянно. В 2011 г. они были организованы компанией Трансаэро, но из-за экономических проблем перевозчика в 2013 г. их прекратили. Позже Трансаэро был поглощен Аэрофлотом, который восстановил рейсы до Жироны через своего бюджетного перевозчика — «Победу».

Рейсы обслуживают самолеты марки Boeing, обладающие вместимостью до 140 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Лоукостер «Победа» продлил рейсы Жирона-Москва на зимний период», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.