Лошадь, провалившуюся в болото, спасли в Балашихе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2017 года

Лошадь, застрявшую в болоте в подмосковной Балашихе, спасли специалисты ГКУ МО «Мособлпожспас», передает пресс-служба ведомства. Инцидент произошел недалеко от дома №23 по улице Евстафьева.

Прибывшие на место спасатели обнаружили, что застрявшее в десяти метрах от берега животное уже пытались вытащить трое молодых людей. Они рассказали, что катались на лошадях вдоль берега реки Пехорки, когда одна из них, испугавшись, бросилась к воде и под грудь увязла в заболоченном участке водоема.

Спасатели начали вытаскивать лошадь с помощью пожарного рукава и системы «Полиспаст», однако напуганное животное осложняло операцию по спасению – вырываясь, оно сильнее увязало в болоте. В конце концов лошадь устала и успокоилась, что позволило спасателям вытянуть ее к берегу.

Операция длилась несколько часов. К ней подключились и неравнодушные местные жители. К примеру, члены балашихинского автоклуба «4х4» предоставили лебедку своего джипа. Спасатели благодарят всех, кто помогал вытащить животное на берег.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лошадь, провалившуюся в болото, спасли в Балашихе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.