Лужков благодарен США за то, что они приостановили вступление России в ВТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2006 года

Нужно быть благодарными Соединенным Штатам Америки за то, что они приостановили процесс вступления России во Всемирную торговую организацию, заявил мэр Москвы Юрий Лужков на встрече правительства Москвы с представителями отраслевых профсоюзов и членскими организациями Московской федерации профсоюзов в четверг.

«Нас министерство экономического развития все время затаскивало в ВТО. Что такое ВТО - это безоговорочная выгода для сетевых отраслей и погибель для производственной составляющей», - сказал мэр.

По мнению столичного градоначальника, в случае вступления России в ВТО «наша промышленность будет либо куплена, либо загнется», передает «Интерфакс».

Мэр поблагодарил страну, которая, по его мнению, помогла остановить вступление России в ВТО. «Кто нам помог? Как ни странно, Америка, которая поставила условия, названные нашими переговорщиками неприемлемыми. Первый раз я говорю спасибо Америке», - заявил Лужков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лужков благодарен США за то, что они приостановили вступление России в ВТО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.