Лужков надеется разрешить конфликт в Бутово «без жлобства с обеих сторон»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2006 года

Мэр Москвы Юрий Лужков выразил надежду на то, что конфликт в Южном Бутово удастся решить на основе компромисса. «Я думаю, что мы этот вопрос решим, как всегда решали в городе на основе компромисса и взаимного согласия. Именно этим мы сейчас и занимаемся», - заявил Лужков в интервью программе «Время» Первого канала.

Столичный градоначальник согласился с тем, что силовой метод для решения конфликта неприемлем. «Я согласен, что силовой метод, особенно у нас в России, - это не наш путь. Наш путь - это поиск компромисса», - сказал мэр Москвы.

Сейчас, по словам Лужкова, договориться осталось с 80 семьями, живущими в Южном Бутово, а скоро, по прогнозу мэра, недовольных будет еще меньше - около 50 семей, с которыми еще предстоит вести переговоры, передает «Интерфакс».

Лужков подчеркнул, что со всеми этими семьями городские власти «будут вести диалог и искать решение вопроса спокойно, не через суды, а через нормальные, разумные, обоснованные решения».

Лужков отметил, что когда упомянул применительно к конфликту в Южном Бутово слово «жлобство», то имел в виду, что «диалог нужно вести без жлобства с обеих сторон».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лужков надеется разрешить конфликт в Бутово «без жлобства с обеих сторон»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.