Лужков обещает, что Москва не будет закрытым городом 9 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2005 года

В День Победы 9 мая Москва будет полностью открыта для горожан и гостей столицы, заявил в субботу журналистам мэр Москвы Юрий Лужков. По его словам, исключение составит только Красная площадь, доступ куда 8 и 9 мая будет закрыт, сообщает «Интерфакс».

«9 мая город будет открыт для москвичей и гостей, за исключением Красной площади», - сказал мэр. По словам столичного градоначальника, правоохранительные органы принимают все необходимые меры безопасности. « Мы настроены на то, чтобы все прошло нормально и спокойно для москвичей», - отметил он.

Лужков обратил внимание на то, что в Москве к празднику Победы подготовлено множество красочных мероприятий. Среди них он выделил прибытие «Эшелона Победы» на Белорусский вокзал 8 мая и парад духовых оркестров и ветеранов к Белорусскому вокзалу по центральным улицам столицы.

Столичный градоначальник сообщил, что в районных управах будет действовать 127 различных площадок, на которых развернутся праздничные мероприятия. «Там можно будет попеть и под гармошку, и поиграть на балалайке», - сказал Лужков, отметив, что каждая национальная диаспора сможет отпраздновать День Победы в своих традициях. «Погуляем, как следует», - сказал Лужков.

Мэр в субботу присутствовал на Поклонной горе, где дал команду на запуск столичных фонтанов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лужков обещает, что Москва не будет закрытым городом 9 мая», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.