Лужков объявил процесс над Милошевичем «позором европейского правосудия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2006 года

Мэр Москвы Юрий Лужков назвал «позором европейского правосудия» дело Слободана Милошевича.

«Это позор Европейского суда, который необоснованно привлекМилошевича к ответственности и несколько лет держал в заключении, асейчас не знает, что с ним делать, так как все их обвинениярассыпались», - заявил мэр Москвы в субботу журналистам, касаясь вопроса о возможном направлении в Россию на лечение бывшего президента Югославии Милошевича.

«Такие ошибки недопустимы», - подчеркнул Лужков. По мнению столичного градоначальника, в европейском и мировом правосудии должно быть разработано и утверждение положение, согласно которому «судьи и прокуроры, необоснованно привлекшие к ответственности того или иного человека, должны сами отсидеть в заключении такой же срок, который отсидел данный человек».

Мэр Москвы отметил также, что в случае положительного решения столица с радостью примет Слободана Милошевича для лечения в Москве.

«Я не знаю, что решат наши государственные власти, но при их положительном решении Москва с большой радостью и желанием примет Слободана Милошевича и окажет всю необходимую ему помощь», - подчеркнул столичный градоначальник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лужков объявил процесс над Милошевичем «позором европейского правосудия»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.