Лужков построит в Москве «Шахматный дом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2005 года

В центре Москве неподалеку от Кремля в ближайшем будущем появится «Шахматный дом». Соответствующее распоряжение отдал мэр Юрий Лужков, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в столичной администрации. Под строительство здания на Малой Ордынке будет выделено порядка 0,07 гектара.

«Мы пока не определились с конкретными сроками строительства, как и с источниками финансирования», - рассказали в мэрии, добавив, что проектировать дом будет Шахматная федерация Москвы.

В «Шахматном доме» планируется проводить соревнования, сеансы одновременной игры с участием известных гроссмейстеров. «Здесь же откроются детские секции шахмат, также в эту древнейшую игру смогут поиграть все ее любители», - отметили в столичной администрации.

Сейчас в Москве действует Центральный дом шахматиста имени Михаила Ботвинника, где проводятся, в частности, розыгрыши Кубка России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лужков построит в Москве «Шахматный дом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.