Лужков построит гостиницу на Соловках: Экстремальный туризм поможет местному бюджету

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2008 года

Москва готова построить современный туристический комплекс на Соловках в Архангельской области, заявил мэр столицы Юрий Лужков на встрече с главой администрации Архангельской области Ильей Михальчуком в мэрии в среду, 10 сентября.

"Экстремальный туризм, сельскохозяйственный туризм, туризм на Соловках может стать очень серьезным подспорьем для бюджета области", - отметил Лужков.

Он предложил Михальчуку принять меры по формированию общей туристической базы на Соловках, сообщает "Интерфакс".

Таким образом, Москва продолжает инвестировать в туристическую недвижимость по всему миру. Ранее сообщалось, что столичное правительство приобрело участок земли площадью в 40 тысяч кв. метров в районе Эйн-Бокек (Израиль) на побережье Мертвого моря с целью строительства отеля-санатория, куда Лужков планирует селить в качестве поощрения отличившихся жителей столицы.

Также столичная мэрия приобрела в августе этого года керченский санаторий "Киев" в Крыму. Это уже не первый подобный объект Москвы на полуострове. Кроме керченского санатория правительству города принадлежат: пансионат "Планета", санатории "Орен-Крым", "Орбита", "Первомайский", детский санаторий им. Шевченко. Все они располагаются в городе Евпатория или в его окрестностях. Также Москва владеет санаторием "Понизовка" вблизи Ялты и скандально известным санаторием "Мелас" в Форосе, за который в 2005 году правительство Москвы развязало настоящую войну с крымскими властями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лужков построит гостиницу на Соловках: Экстремальный туризм поможет местному бюджету», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.