Лужков рассказал, как надо было тушить Нотр-Дам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2019 года

Свое мнение по поводу тушения пожара в Нотр-Даме высказал экс-мэр Москвы Юрий Лужков. Об этом сообщает «Национальная служба новостей».

По словам Лужкова, французские пожарные должны были действовать быстрее, да и власти долго «раскачивались». Экс-мэра удивило то, что для тушения пожара был задействован не весь имеющийся потенциал.

Как считает Лужков, для тушения должны были привлечь вертолеты, несмотря на то, что в гражданской обороне Франции высказывались против.

«Разумно было начать вынос всех ценностей, христианских святынь сразу, когда начался пожар», - отметил Лужков.

Он также увидел сходство между пожаром во Франции и пожаром в московском Манеже в 2004 году. Как отметил Лужков, в отношении объектов исторического значения должны иметь место специальные программы, реализация которых начинается в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Причем данные программы должны быть отработаны до автоматизма.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лужков рассказал, как надо было тушить Нотр-Дам», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.