Лужков рассказал, как получил травмы лица на горнолыжном спуске в Австрии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2007 года

Мэр Москвы Юрий Лужков рассказал во вторник в эфире телеканала ТВЦ, как он получил ушибы и ссадины лица, спускаясь с горнолыжного спуска. «Есть у меня увлечение - занятие спортом. Скоростной спуск с горы для меня как наркотик», - сказал столичный градоначальник. По его словам, травмы он получил на горнолыжном спуске в Австрии.

«На хорошей скорости вылетел на пригорок в Австрии на обледенелом спуске. Лыжи тяжелые - ноги вверх», - рассказал он. Мэр отметил, что ссадинами на лице «легко отделался», так как при падении лыжи не отстегнулись. Лужков сказал, что решил «показаться как есть, а не отлеживаться без работы неделю», сообщает «Интерфакс».

Впервые Лужков появился на публике со ссадиной на лбу и гематомой на левом глазу в прошлый вторник на заседании правительства Москвы. Огласив повестку заседания, градоначальник, во избежание всяческих недомолвок и «кривотолков по поводу его внешности» и предвосхищая вопросы своих коллег, решил пролить свет на произошедшее.

«Скоростной спуск на горных лыжах привел к некоторым изменениям моего облика», - объяснил Лужков. «Горные лыжи - опасный вид спорта, но безумно интересный. Кто раз попробовал, никогда уже не бросит», - поделился московский мэр.

Юрий Лужков, который в прошлом году отметил 70-летие, занимается не только горными лыжами: мэр также любит футбол, теннис, а теперь еще добавились воскресные прогулки верхом на лошади.

Отметим, что это уже не первая травма, полученная Лужковым на отдыхе. Два года назад ему попала в голову несгоревшая часть пиротехнической петарды. «Фейерверки запускали. Фигня какая-то не догорела и как тюкнет по голове», - объяснил тогда Лужков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лужков рассказал, как получил травмы лица на горнолыжном спуске в Австрии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.