Лужков считает необходимым радикально изменить работу московской ГИБДД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2007 года

Как сообщил Интерфакс, в четверг на пресс-конференции мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что для решения проблемы пробок в столице необходимо радикально изменить работу ГИБДД. Лужков говорит о том, что несмотря на оснащение ГИБДД такой техникой, которая позволяет фиксировать место столкновения и представлять эти материалы в суде, автоинспекторы все равно по часу продолжают вести разговоры вокруг даже самого маленького ДТП, из-за чего на дороге выстраивается многокилометровая пробка. Также причину возникновения дорожных заторов Лужков видит в росте благосостояния москвичей, позволяющем сейчас практически каждой семье иметь автомобиль.

Решением дорожной проблемы он называет строительство дорог в городе. Мэр отметил, что в столице необходимо строить новые вылетные магистрали, в том числе и над железными дорогами. Причем, по его мнению, если строить дороги только в Москве и не развивать их в Подмосковье, то пробки в городе все равно останутся. Так, Лужков сказал, что министерству транспорта надо решать вопросы строительства дорог, а в частности, и большой кольцевой дороги в Подмосковье, чтобы перенести туда весь большегрузный транспорт и организовать по контуру кольца склады.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лужков считает необходимым радикально изменить работу московской ГИБДД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.