Луис Суарес упрекнул руководство «Барселоны» в отсутствии уважения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2021 года

Футболист мадридского «Атлетико» Луис Суарес, покинувший «Барселону» в сентябре 2020 года, вспомнил об уходе из каталонского клуба. В частности, он рассказал, почему сине-гранатовые выставили его на трансфер.

«Они считали, что я уже стар и не смогу выступать на высоком уровне», – заявил 33-летний уругваец.

Также он признался, что был не согласен с мнением руководства и ожидал уважительного отношения к своей персоне.

«Я играл за «Барселону» шесть лет и каждый сезон забивал не менее 20 голов. Я был первым после Месси», – подчеркнул нападающий.

Наконец, он выразил мнение, что его уход никак не сказался на результатах испанского гранда.

«Они пригласили новых игроков, которые пока не заявили о себе. Понимаю, клубу нужны перемены, но я ожидал большего уважения и думал, что мы расстанемся на позитивной ноте», – заключил уругваец в интервью France Football.

Напомним, Луис Суарес выступал за «Барселону» с 2014 по 2020 год. За это время уругваец провел 283 матча, забил 185 голов и отдал 113 голевых передач. Он помог клубу выиграть 13 трофеев, в том числе Лигу чемпионов и четыре титула чемпиона Испании.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Луис Суарес упрекнул руководство «Барселоны» в отсутствии уважения», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.