Луис Энрике покинул пост главного тренера сборной Испании по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2019 года

Главный тренер сборной Испании по футболу Луис Энрике покинул свой пост. Об этом на пресс-конференции объявил президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес.

Контракт 49-летнего испанца был рассчитан до 15 июля 2020 года. На этом посту его заменит Роберто Морено, 41-летний специалист ранее был ассистентом Энрике.

OFICIAL | Robert Moreno, nuevo seleccionador de la @SeFutbol.

Mucha suerte, mster! #UnidosPorUnRETO

Ms info: https://t.co/ArSXJR5JI9 pic.twitter.com/1LaSSm1Cxc— Seleccin Espaola de Ftbol (@SeFutbol) 19 июня 2019 г.

"Луис Энрике сообщил нам, что он не будет продолжать работу на своем посту, - цитирует Рубиалеса ТАСС. - Я благодарю его за работу, у нас не было к нему никаких претензий. Мы были с ним единым целым, наши двери для него всегда будут открыты".

Энрике возглавил сборную Испании 9 июля 2018 года. Под его руководством сборная Испании провела десять матчей, в которых одержала восемь побед и потерпела два поражения. В розыгрыше Лиги наций сезона-2018/19 сборная Испании выступала в группе 4 лиги А и заняла второе место, не пробившись в плей-офф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Луис Энрике покинул пост главного тренера сборной Испании по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.