Луиш Фигу: У ЦСКА нет шансов переиграть «Интер»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2007 года

Во вторник столичный ЦСКА попытается сохранить хотя бы теоретические шансы на выход в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. В 20:30 по московскому времени на стадионе «Локомотив» в Черкизово армейцы проведут встречу третьего тура в группе G с итальянским «Интером».

«Мы обязательно победим и в России со счетом 2:1. Более того, и в ответном матче в Италии у ЦСКА практически нет шансов, - заявил в интервью газете «Труд» выступающий за «Интер» португалец Луиш Фигу. - Все-таки армейцы - новички на европейской арене, а «Интер» - один из старожилов. И этим все сказано. Кубок УЕФА - это вам не Лига чемпионов, а гораздо более скромный турнир. Вот когда ЦСКА дойдет хотя бы до полуфинала Лиги, тогда можно будет сказать, что они стали одним из ведущих клубов Старого Света».

Московский ЦСКА действительно ныне находится не в лучшем состоянии - команда занимает последнее место в группе G Лиги чемпионов УЕФА, а также практически лишилась шансов отстоять титул чемпиона России. Тем не менее, тренер армейцев Валерий Газзаев в преддверии домашнего поединка с «Интером» сохраняет оптимизм.

Три недели назад ЦСКА позволил «Фенербахче» сравнять счет под занавес очной встречи в столице России (2:2). В результате в активе армейцев после двух встреч всего одно очко, ведь в первом туре они уступили в Эйндховене местному ПСВ - 1:2. «Интер» же после поражения в Турции обыграл ПСВ с результатом 2:0, благодаря чему теперь опережает ЦСКА на два очка.

Возвращение в строй плеймейкера Даниэла Карвальо подняло настроение наставнику армейцев Валерию Газзаеву - бразилец, не выходивший на поле в течение семи месяцев в связи с травмой колена, в субботу принял участие в поединке чемпионата России с «Томью» (1:0). Кроме того, залечил травму связок колена вратарь сборной России Игорь Акинфеев, который уже тренируется в общей группе.

«Это важнейший матч, хотя в Лиге чемпионов так бывает практически всегда, цитирует тренера «Интера» Роберто Манчини uefa.com. - Можно допустить осечку в национальном первенстве, но в этом турнире каждая игра может стать решающей. Ибрагимович простудился, но он должен быть в порядке - во вторник мы решим, сможет ли он выйти на поле. Станковича беспокоит небольшая травма стопы, и тут все так же зависит от мнения наших докторов. Однако мы привыкли к тому, что не всегда можем сыграть оптимальным составом. Попробуем выжать максимум из того, что у меня под рукой».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Луиш Фигу: У ЦСКА нет шансов переиграть «Интер»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.