Луи ван Галь поведет «Баварию» к новым вершинам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2009 года

После Дика Адвоката и Гуса Хиддинка еще один тренер из Нидерландов получил престижный пост за рубежом. Наставник голландского футбольного клуба АЗ (Алкмаар) Луи ван Галь подписал на два года контракт с мюнхенской "Баварией".

Ван сменит со следующего сезона на этом посту временно назначенного на него после досрочного ухода Юргена Клинсманна Юппа Хайнкеса. Об этом объявило в Мюнхене руководство прославленного немецкого футбольного клуба, которому тоже, в конечном счете, потребовался "свой голландец".

57-летний ван Галь, в прошлом известный футболист, игравшийза самые маститые европейские клубы, обеспечил АЗ (Алкмаар) победу в высшей лиге Нидерландов в этом сезоне.

"Мы счастливы, что получили в лице Луи ван Галя опытного иуспешного тренера для "Баварии", - передает слова председателя правления мюнхенского клуба Карла-Хайнца Румменигге ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 27 апреля руководство "Баварии" после серии болезненныхнеудач клуба в международных матчах и в бундеслиге отказалось от дальнейшего сотрудничества с Клинсманном, контракт которого истекал 30 июня 2010 года. Его временным преемником, неуютно чувствовавшим себя на этом посту, стал Юпп Хайнкес, который с 1987 по 1991 год уже был наставником "Баварии". В качестве своего ассистента он взял Херманна Герланда, являвшегося тренером футбольного клуба, игравшего в третьей лиге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Луи ван Галь поведет "Баварию" к новым вершинам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.