Лукас Нуссбаум переизбран на пост лидера проекта Debian

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2014 года

Подведены (Архивная копия от 2 декабря 2014 на Wayback Machine) итоги ежегодных выборов лидера проекта Debian. Большинством голосов на второй срок переизбран нынешний лидер проекта - Лукас Нуссбаум (Lucas Nussbaum). В голосовании принял участие 401 разработчик, что составляет 40% от 1003 участников, имеющих право голоса (в прошлом году явка составила 39.4%, в позапрошлом 42%).

Лукас вовлечён в разработку Debian с 2005 года, является мэйнтейнером пакетов, связанных с языком Ruby и проявил себя в укреплении сотрудничества между разработчиками Debian и Ubuntu. В свое время Лукас выступал с предложением создания ветки с непрерывным циклом обновления. Среди основных целей развития проекта Лукас называет укрепление сотрудничества с upstream-проектами и производными дистрибутивами, а также устранение преград, мешающих участию энтузиастов в разработке (например, улучшение документации, упрощение формальных процессов, совместная поддержка пакетов, упрощение рецензирования).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лукас Нуссбаум переизбран на пост лидера проекта Debian», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.