Лукас Подольски принес Германии победу над сборной Англии в своем прощальном матче

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2017 года

Сборная Германии по футболу в среду на своем поле с минимальным счетом обыграла национальную команду Англии в товарищеском матче, который стал прощальным для 31-летнего ветерана бундестим Лукаса Подольски. Именно он и стал автором единственного забитого мяча.

Подольски простился со сборной роскошным голом в ворота родоначальников футбола, пробив в девятку с 25 метров на 69-й минуте встречи. Этот мяч стал для него 49-м и последним в составе национальной команды.

Герой матча вышел в стартовом составе с капитанской повязкой и покинул поле на 85-й минуте под овации стадиона. "Безумно рад, что мне выпал шанс завершить все таким образом. Это так много для меня значит", - заявил после игры Подольски.

Лукас объявил о завершении международной карьеры сразу после Евро-2016, однако Футбольный союз Германии в виде исключения вызвал его на товарищескую встречу в Дортмунде, чтобы воздать почести ветерану.

Increíble homenaje a Lukas Podolski en su ûltimo partido con la Selección Alemana ???????????????? pic.twitter.com/M0sJaeRsuu— Historia del Fûtbol (@History_Futbol) 22 марта 2017 г.

Полузащитник выступал за основу немецкой команды с 2007-го по 2017 год. На его счету 49 мячей в 130 матчах. Подольски занимает третье место в истории бундестим по обоим этим показателям.

Добавим, что немцы и англичане лидируют в своих отборочных группах чемпионата мира - 2018.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лукас Подольски принес Германии победу над сборной Англии в своем прощальном матче», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.