Лукашенко: «Минское «Динамо»? Не нужна нам эта КХЛ и такая команда»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2019 года

Президент Беларуси Александр Лукашенко в послании народу и Национальному собранию коснулся провального выступления минского «Динамо» в КХЛ.

«Я против бешеных зарплат в спорте, как в минском «Динамо». До 15 миллионов в год имеют и что показали? Может, один год они еще во главе с Шуневичем опозорятся, а дальше — не нужна нам эта КХЛ и вообще такая команда. За эти деньги мы сами будем содержать весь хоккей в Беларуси! Как будто эти пацаны, что вчера выиграли у чехов, хуже хоккейной империи. Они же здесь учились, у всех две ноги, две руки и одна голова на плечах. Так играйте!» — цитирует Лукашенко «Прессбол».

18 апреля юниорская сборная Беларуси в первом матче чемпионата мира переиграла сборную Чехии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лукашенко: «Минское «Динамо»? Не нужна нам эта КХЛ и такая команда»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.