Лукашенко: Белоруссия готова провести ЧЕ по легкой атлетике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2019 года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что страна готова провести чемпионат Европы по легкой атлетике.

Лукашенко об этом заявил на встрече с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьяном Коэ и президентом Европейской легкоатлетической ассоциации Свеном Арне Хансеном.

«Если вы решите когда-нибудь провести у нас чемпионат Европы по легкой атлетике, либо этапы разных видов соревнований, вы об этом не пожалеете. Знайте, что у вас тут хорошие и надежные друзья», — сказал президент Белоруссии.

После этой встречи Хансен сказал, что Белоруссия является претендентом на проведение чемпионата Европы по легкой атлетике в 2024 году.

«Мы обязательно вернемся. В перспективе нас ждет очень интересная новость», — цитирует Хансена белорусское информационное агентство БелТА.

Напомним, что ранее Лукашенко заявил о готовности Белоруссии провести Олимпиаду совместно с Россией или Украиной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лукашенко: Белоруссия готова провести ЧЕ по легкой атлетике», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.