Лукашенко готов на коленях просить Грузию вернуться в СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2012 года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов встать на колени, чтобы убедить Грузию вернуться в СНГ.

«Вот мы будем с первого января председательствовать в СНГ, мы вас (Грузию) ждем. Я приеду к вам, стану перед вами на колени, только не публично. Ну, если хотите, публично ради этого, и буду вас просить первым шагом вернуться в СНГ», — заявил Александр Лукашенко.

Белорусский президент заявил, что Российская Федерация будет рада возвращению Грузии в состав СНГ. Он отметил, что Грузия и страны СНГ смогут найти решение любимых проблем и спорных вопросов. «Если, конечно, политики грузинские этого захотят», — добавил глава Белоруссии, пишет «Собеседник».

В состав СНГ входит 11 стран: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Туркмения и Украина. Цель содружества — развивать и регулировать отношения между странами, которые раньше были частью СССР. После военного конфликта с Южной Осетией в 2008 году Грузия заявила о выходе из состава СНГ. В 2009 году процедура выхода Грузии из СНГ была завершена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лукашенко готов на коленях просить Грузию вернуться в СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.