Лукашенко забыл про перевыборы главы НОК, а напомнить ему не решаются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2009 года

Белорусский правитель Александр Лукашенко незаконно занимает должность президента Национального Олимпийского комитета. Как полагают местные СМИ, глава олимпийского комитета попросту забыл, что срок его полномочий на этой должности истек, и никто в стране не решается ему об этом напомнить.

Члены олимпийского исполкома, скорее всего, просто бояться поднимать этот вопрос, или стыдятся, или попросту их все устраивает, отмечает пресс-центр Хартии'97.

В предновогоднем номере белорусской спортивной газеты "Прессбол" за 29-е декабря в подведении итогов года журналист Борис Тасман задается вопросом:

"Из множества оставшихся нерешенными вопросов в уходящем году особо выделяются два. Когда наконец состоится Олимпийское собрание, призванное не только подвести итоги, определить дальнейшее направление движения белорусского спорта, но также решить ключевые организационные вопросы - об избрании президента Национального Олимпийского комитета и нового состава исполкома?"

"Ведь с момента переизбрания на новый срок нынешнего ареопага прошло более пяти лет. Понятно, что Александр Лукашенко, обремененный многочисленными государственными обязанностями, не должен помнить обо всех деталях", - отмечает журналист.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лукашенко забыл про перевыборы главы НОК, а напомнить ему не решаются», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.