Лукашенко ищет альтернативу российской нефти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2010 года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко серьезно озабочен поисками альтернативных источников топлива. Белорусский лидер заявил, что он не собирается воевать с Россией по всем направлениям, но альтернативы должны быть, и поэтому республике следует работать на внешних рынках - «это вопрос независимости страны», пишет газета «РБК daily».

По словам белорусского президента, сегодня перед республикой стоит вопрос о надежных поставках нефти с мировых рынков и по разным маршрутам. «Мы ни в коем случае не должны повторить ошибку, которая была с Россией», - цитирует «Эхо Москвы» белорусского лидера. Ранее Лукашенко отмечал, Белоруссия, в поисках альтернативы углеводородному российскому сырью, начала добычу нефти в Венесуэле и Иране.

Отношения между Москвой и Минском в очередной раз обострились до предела. Информационная война достигла апогея на саммите ОДКБ, где после рискованных высказываний в адрес российских властей Лукашенко так и не помирился с главой России Дмитрием Медведевым и фактически стал изгоем саммита.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лукашенко ищет альтернативу российской нефти», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.