Лукашенко настораживает «гонка вакцин», как будто специально подогревающая пандемию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2021 года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что его настораживает "драка вакцин", передает "Интерфакс". "Меня очень настораживает в последнее время "драка вакцин". Несколько триллионов - рынок по вакцинам. И все хотят этот кусок отхватить", - сказал глава государства во время встречи с сотрудниками ОАО "Молочный мир" в Гродно (цитируется по госагентству БелТА).

Президент отметил, что его настораживает как будто специальное подогревание темы пандемии: регулярно сообщается о появлении все новых штаммов коронавируса. Однако он пока "не делает на эту тему каких-то выводов".

Он высказал мнение, что белорусские власти приняли правильное решение не останавливать предприятия и экономику в целом из-за пандемии. "Кому-то это надо было. Тот, кто остановил предприятия, до сих пор не может развернуться. Поэтому никто ничего не останавливал, и мы оказались правы. Сегодня через зубы, но выговаривают, что Лукашенко оказался прав", - констатировал он.

Лукашенко также напомнил, что скоро в Белоруссии начнут производство российской вакцины "Спутник V", а до конца года ожидается получение и полностью отечественного продукта. На этой неделе в Белоруссии также началась вакцинация препаратом китайской компании Sinopharm.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лукашенко настораживает "гонка вакцин", как будто специально подогревающая пандемию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.