Лукашенко нашел «внешнего врага» Белоруссии, но не назвал его

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2009 года

Внешнеполитические факторы могут негативным образом влиять на обстановку в Белоруссии. С таким заявлением, как передает Хартия'97, выступил лидер страны Александр Лукашенко на торжественном собрании по случаю 15-летия Службы безопасности президента. По его словам, эти внешнеполитические факторы нельзя недооценивать, подобное не раз уже было в истории государства.

"Сейчас это, в первую очередь, последствия мирового экономического кризиса, разразившегося в США, других крупнейших странах. Кое-кто и у нас, и за рубежом пытается в своих неблаговидных целях использовать возникающие трудности, вызывать недоверие людей к действующей власти, посеять семена раздора и смуты в обществе", - сказал Лукашенко.

В этой связи, подчеркнул он, "жесткое пресечение криминала, эффективный и правомерный отпор всяким экстремистским действиям, угрожающим спокойствию и благополучию граждан, должны быть в арсенале методом работы соответствующих государственных органов". Лукашенко уточнил, что это касается не отдельных управлений и штатных сотрудников, а в комплексе всего силового блока, расслабляться которому никогда нельзя.

Лукашенко отметил, что из внешних угроз самой серьезной является распространение международного терроризма, который не признает географических границ, политических систем и норм морали.

Президент напомнил, что до сих пор не найдены организаторы и исполнители взрыва во время празднования Дня независимости 3 июля 2008 года.

Лукашенко наказал силовикам постоянно повышать качество оперативной и информационно-аналитической работы. "Чтобы работать не вслепую, не бить по хвостам, а четко и грамотно упреждать негативные явления", - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лукашенко нашел "внешнего врага" Белоруссии, но не назвал его», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.