Лукашенко на Harley-Davidson прокатился с байкерами по Минску

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2009 года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в воскресенье встретился с участниками байк-фестиваля "Минск-2009" и на мотоцикле Harley-Davidson возглавил колонну байкеров. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство БЕЛТА.

Лукашенко пообщался с байкерами и организаторами фестиваля, посмотрел показательные выступления каскадеров, которые демонстрировали приемы экстремального вождения. Президенту подарили джинсовую куртку с байкерской символикой.

Лукашенко предложили самому прокатиться на Harley, и он вместе со своим младшим сыном Николаем возглавил колонну байкеров.

До сегодняшнего дня главу государства видели на коньках, лыжах, лыжероллерах, велосипеде.

По мнению белорусских экспертов, участие Лукашенко в мотопробеге было заранее спланировано. Он рассчитывал произвести впечатление на бизнесменов и молодежь, то есть на представителей тех групп населения, среди которых распространена идея покинуть страну. Белорусский президент продемонстрировал, что его поведение не сковано рамками стереотипов, утверждают специалисты. По мнению некоторых из них, эффект от появления Лукашенко на улицах Минска на Harley-Davidson был рассчитан не только на Белоруссию, но и на Запад. Об этом пишет белорусская газета "Завтра твоей страны".

В параде байкеров в Минске участвовали около 800 мотоциклов. Он состоялся в рамках байк-фестиваля "Минск-2009", который 17-19 июля проходит в республиканском горнолыжном центре "Силичи".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лукашенко на Harley-Davidson прокатился с байкерами по Минску», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.