Лукашенко обидел Медведева: не президентское это дело — «в айпады-айпеды пальцами тыкать»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2011 года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает несолидным для себя пользоваться планшетным компьютером и полагает, что интернет, несмотря на важную роль в современном обществе, «угробил книгу». Как сообщает РИА «Новости», Лукашенко об этом высказался на пресс-конференции для российских СМИ в пятницу в Минске.

Со своей стороны отметим, что сделал это Лукашенко в весьма пренебрежительной форме по отношению к скоро уходящему с поста президента России Дмитрию Медведеву: ведь именно он прославился своей любовью к гаджетам, в первую очередь iPad.

«Я могу эти айпады или айпеды носить, пальцами тыкать, но это непрезидентское. Президент - это консервативная должность. Когда президент впереди планеты всей, это вызывает сарказм общества», - сказал Лукашенко.

Интернет же, по мнению белорусского президента, играет важную роль, но сильно понизил роль печатной книги. «То, что интернет угробил книгу, я это интернету простить не могу», - добавил белорусский президент.

Газета.Ru напоминает, что взаимные упреки и полуиздевки у Лукашенко и Медведева начались в прошлом году. Российский президент выступил тогда с критикой в адрес белорусского лидера, сказав, что «в адрес России и ее руководства идут потоки обвинений и брани. На этом построена вся избирательная кампания Лукашенко. Его беспокоит очень многое: и наведение порядка в наших экономических отношениях, и общение российских средств массовой информации с белорусской оппозицией, и даже судьба некоторых наших высокопоставленных пенсионеров и уволенных чиновников».

Медведев посоветовал Лукашенко заняться своими внутренними проблемами, в частности многочисленными делами об исчезновении людей.

Лукашенко на это обращение отреагировал, сказав: «Как запретить выйти на сайт президента России, блоггера, и прочитать грязь в отношении его белорусского коллеги? Никто не запретит! Он выйдет и прочитает. Или еще на какие-то сайты и страницы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лукашенко обидел Медведева: не президентское это дело - «в айпады-айпеды пальцами тыкать»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.