Лукашенко опроверг WikiLeaks: ничего антироссийского он не говорил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2010 года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко опроверг сегодня сообщение сайта VikiLeaks о том, что он делал какие-либо антироссийские заявления в ходе встречи с эстонским министром иностранных дел.

Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, глава белорусскогогосударства заявил, что «ничего подобного не было, свою позицию по России я уже неоднократно высказывал».

Лукашенко также отметил, «что касается иностранныхгосударств, заверяю, что я очень осторожен и аккуратен, когда идут конфиденциальные переговоры».

При этом он сказал, что необходимо обратить внимание на источники появления подобной информации. «Сейчас я не хочу глубоко входить в этот вопрос, но ничего подобного никогда не было», - подчеркнул Лукашенко.

«Все, что я говорил по Абхазии и Южной Осетии, я говорилчестно и открыто», - добавил глава белорусского государства.

Лукашенко считает, что заявления оппозиционных кандидатов офальсификации выборов главы государства свидетельствуют об их слабости. «Вы знаете, я оцениваю их (заявления оппозиции о признании выборов недействительными), так же как и вы, также как и иностранные журналисты. Вот когда выборы состоятся, тогда и можно делать какие-либо заявления», - сказал Лукашенко в воскресенье на избирательном участке номер один в Минске, отвечая на вопрос «Интерфакса».

По словам главы Белоруссии, оценку выборов должны датьсоответствующие уполномоченные организации.

«Если политики, которые идут на выборы, еще за полгода говорят о фальсификациях, значит, они просто не готовы, значит они их ужепроиграли», подчеркнул Лукашенко. «Они давно обрекли себя напроигрыш», - добавил он.

Президент Белоруссии также заявил, что несанкционированной акции оппозиции вечером в воскресенье в Минске не будет. «Никого сегодня на площади не будет «, - сказал он. При этом глава Белоруссии подчеркнул, что действия властей будут строго соответствовать нормам закона.

«Что ждет сторонников акции? Читайте наши законы. Все будетабсолютно по закону. То же самое касается и безопасности. Непереживайте, никого на площади не будет», - сказал Лукашенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лукашенко опроверг WikiLeaks: ничего антироссийского он не говорил», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.