Лукашенко отчитал министра внутренних дел Белоруссии за провал минского «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2017 года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в очередной раз подверг критике игру хоккеистов минского «Динамо», уступивших в матче чемпионата КХЛ на своем льду одному из аутсайдеров турнира - рижскому «Динамо».

Свои накопившиеся претензии глава государства в резкой форме выразил министру внутренних дел Игорю Шуневичу, являющемуся главой наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск», передает «Интерфакс».

«Так, как вы себя вели на площадке, играя с «Динамо» (Рига), это ни в одни ворота не лезет. Если бы спортсмены в Риге получали такие зарплаты, как наши, у них на порядок был бы выше клуб. А вы как будто не собираетесь в плей-офф играть», - цитирует Лукашенко пресс-служба главы белорусского государства.

Лукашенко подчеркнул, что рижская команда уступает минским одноклубникам по многим показателям, однако в игре оказалась значительно сильнее.

«Не забывайте, что 15 тысяч сидят на стадионе и миллионы вас смотрят, в том числе и я. Стыдно было смотреть. Команда играет неровно, вы проигрываете тогда, когда нельзя проигрывать. То, что вы сейчас потеряете, потом кровью надо добывать, чтобы выйти в плей-офф и там достойно выступить. Вы же не для меня играете, а для людей, для народа», - подытожил глава государства.

После поражения от одноклубников из Риги со счетом 1:3 минское «Динамо» занимает предпоследнее место в сводной таблице чемпионата и последнее - в западной конференции КХЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лукашенко отчитал министра внутренних дел Белоруссии за провал минского «Динамо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.