Лукашенко пообещал организовать один из лучших чемпионатов мира по хоккею в истории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2020 года

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко на встрече с президентом Международной хоккейной федерации (IIHF) Рене Фазелем 4 декабря пообещал организовать один из лучших чемпионатов мира в истории.

«Очень благодарен IIHF и лично ее президенту за то, что вы поддержали идею проведения у нас чемпионата мира. Можете быть уверены, что мы вместе с нашими латвийскими соседями проведем турнир на достойном уровне. Этот чемпионат мира станет одним из лучших в истории», — цитирует Лукашенко агентство БелТА.

Чемпионат мира по хоккею в 2021 году пройдет в Белоруссии и Латвии. Решение об этом было принято в мая 2017 года на конгрессе IIHF в немецком Кельне. Турнир пройдет в Минске и Риге с 7 по 23 мая. Именно столица Белоруссии примет главные встречи чемпионата: оба полуфинала, матч за третье место и финал.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лукашенко пообещал организовать один из лучших чемпионатов мира по хоккею в истории», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.