Лукашенко пообещал подвернувшей ногу Пьехе, что к утру ее вылечит витебский губернатор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2013 года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал Эдите Пьехе не расстраиваться по поводу того, что она на международном фестивале «Славянский базар в Витебске» подвернула ногу.

«То, что вы подвернули ногу, в этом огромный символ. Все можно забыть. Цветов вам дарили море, океан. Награды у вас есть. Но то, что вы, идя на эту церемонию награждения, подвернули ногу, это всегда будет помниться», — сказал, как передает «Интерфакс», Лукашенко, вручая Пьехе специальную награду президента Белоруссии «Через искусство — к миру и взаимопониманию».

«Вы не переживайте — у нас в Беларуси и переломы лечили артистам. А вы можете быть спокойны за свое здоровье», — отметил глава белорусского государства.

«Я попрошу губернатора, он врач-хирург (председатель Витебского облисполкома Александр Косинец), он обследует вас сегодня, и вылечит вас к утру, и вы будете без специального сопровождения», — пообещал Лукашенко.

При этом он сделал комплемент певице. «Столько лет, а выглядит…» — сказал президент, вручив Пьехе награду и букет белых роз.

В свою очередь Эдита Пьеха ответила: «Я так волновалась, что, не доходя до Летнего амфитеатра, подвернула ногу. Пришла к вам хромушкой».

«Но это все — волнение: не каждый день президент вручает награду, и не каждый день целуешься с президентом», — сказала Пьеха.

Ранее сообщалось, что Народная артистка СССР Эдита Пьеха в четверг, 11 июля, перед церемонией открытия международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» подвернула ногу. По этой причине певица отменила пресс-конференцию.

В четверг в Витебске состоялось торжественное открытие звезды легендарной певицы на Аллее лауреатов специальной награды президента Белоруссии «Через искусство — к миру и взаимопониманию».

Вручение награды состоялось на торжественной церемонии открытия фестиваля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лукашенко пообещал подвернувшей ногу Пьехе, что к утру ее вылечит витебский губернатор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.