Лукашенко собирается стать преподавателем, когда покинет президентское кресло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2014 года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, чем собирается заниматься после окончания его "политической карьеры". По словам белорусского лидера, если у него будут силы, то он займется преподаванием, сообщает портал БЕЛТА.

"Для меня самая лучшая должность - это ректор вуза, и я был бы не против быть преподавателем", - сказал Лукашенко в ходе выступления на семинаре в Белорусском государственном педагогическом университета имени Максима Танка.

"Вот закончу свою карьеру, если здоровье будет, пойду преподавателем и с удовольствием буду преподавать", - добавил он.

Также белорусский лидер заявил о необходимости повышения престижа профессии педагога в белорусском обществе, передает ТАСС. "Зарплатой здесь все не решим. Многие факторы влияют на то, что статус наставника сегодня недопустимо низок, играет свою роль в том числе и современная культура", - считает он.

Лукашенко отметил, что в советские годы было написано и создано много прекрасных книг и фильмов о преподавателях и школе, однако сейчас писатели, сценаристы, режиссеры предлагают совсем других героев. "А ведь это формирует общественное мнение не в пользу учителя", - добавил президент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лукашенко собирается стать преподавателем, когда покинет президентское кресло», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.