Лука Дончич подписал рекордное продление контракта новичка в истории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2021 года

Баскетболист «Даллас Маверикс» и сборной Словении Лука Дончич продлил контракт с организацией на пять лет, сообщил инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски.

Соглашение с 22-летним защитником было подписано в Словении, куда ради этого прибыли владелец «Далласа» Марк Кьюбан, генменеджер Нико Харрисон, главный тренер Джейсон Кидд и легенда клуба Дирк Новицки.

Начиная с сезона-2022/23, когда истечет первый контракт Дончича, словенец получит 207 миллионов долларов за пять лет в «Маверикс». Последний год в соглашении имеет опцию игрока. Рекордное продление контракта новичка стало возможным после двух попаданий в символическую сборную сезона за первые три года выступлений Луки в НБА.

В минувшем чемпионате Дончич набирал по 27,7 очка (48% с игры, 35% из-за дуги), 8,6 передач, 8,0 подборов и 1,0 перехват за 34 минуты в среднем. Его команда два последних сезона уступала «Лос-Анджелес Клипперс» в первом раунде плей-офф.

В составе сборной Словении Лука принял участие в Олимпийских играх-2020 (2021) в Токио. Словенцы в матче за третье место олимпийского турнира уступили сборной Австралии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лука Дончич подписал рекордное продление контракта новичка в истории», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.