Лука Дончич продлит контракт с «Далласом» на пять лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2021 года

22-летний разыгрывающий сборной Словении Лука Дончич договорился с «Даллас Маверикс» о продлении контракта на пять лет и 207 млн долларов, сообщает ESPN.

Словенский баскетболист встретился с руководством клуба, которое специально прилетело в Любляну.

Стороны пришли к согласию по поводу нового договора. Официально об этом сообщат на специальной пресс-конференции в Словении.

Примечательно, что сумма контракта является самой крупной гарантированной суммой в истории для продления соглашения новичка.

Дончич имел право заключить такой контракт, так как уже дважды выбирался в первую символическую сборную НБА за три сезона в лиге.

В минувшем сезоне НБА Дончич набирал 27,7 очка, 8 подборов и 8,6 передачи за матч, реализуя 47,9% бросков с игры и 35% трехочковых. «Даллас» пробился в плей-офф, но покинул его уже в первом раунде, уступив «Клипперс».

Напомним, что Дончич вместе со сборной Словении выступал на ОИ в Японии где его команда уступила Австралии в матче за бронзу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лука Дончич продлит контракт с «Далласом» на пять лет», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.