Лука Модрич обошел Криштиану Роналду в борьбе за титул лучшего футболиста Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2018 года

Полузащитник мадридского «Реала» и сборной Хорватии по футболу Лука Модрич признан лучшим игроком сезона-2017/18 по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Награда нашла героя на церемонии в Монако, где проходила жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов.

32-летний хорват впервые получил приз лучшему футболиста года по версии УЕФА.

В прошлом сезоне он вместе с «Реалом» выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании, а также стал победителем клубного чемпионата мира ФИФА. Со сборной Хорватии Модрич дошел до финала ЧМ-2018 в России, где уступил Франции, и был признан лучшим игроком мундиаля.

UEFA Men's Player of the Year 17/18

Congratulations, Luka Modri! #UEFAawards #UCLdraw pic.twitter.com/6xSHck2v7d— UEFA Champions League (@ChampionsLeague) 30 августа 2018 г.

На титул футболиста года в Европе также претендовали нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах и экс-форвард «Реала», а ныне игрок «Ювентуса» Криштиану Роналду. Шорт-лист составило жюри, в которое вошли 80 клубных тренеров и 55 журналистов из всех ассоциаций УЕФА.

Финальное решение возмутило агента Криштиану Роналду Жорже Мендеша.

«Это нелепо и позорно, - цитирует ТАСС заявление агента порталу Football Espana. - Победитель не вызывает сомнения, поскольку Роналду - лучший. Он забил 15 мячей в Лиге чемпионов, потащил на своей спине «Реал» и привел его к победе в турнире. В футбол играют на поле, и именно на поле Роналду является лучшим».

Роналду в сезоне-2017/18 действительно обладает теми же клубными титулами, что и его бывший коллега по «Реалу» Лука Модрич. И забил гораздо больше мячей. Однако на чемпионате мира со сборной Португалии он громких успехов не добился.

Ранее полузащитник Модрич и нападающий Роналду были признаны лучшими игроками Лиги чемпионов на своих позициях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лука Модрич обошел Криштиану Роналду в борьбе за титул лучшего футболиста Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.