Лукойл утвердил политику по сокращению выбросов парниковых газов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2021 года

"ЛУКОЙЛ" утвердил техническую политику в области энергоэффективности и сокращения выбросов парниковых газов. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Принятый документ будет использоваться на российских предприятиях "ЛУКОЙЛа" в соответствии с требованиями климатического законодательства.

"Документ предполагает достижение минимального, технически и экономически обоснованного уровня потребления энергетических ресурсов при обеспечении развития компании; увеличение доли производства и потребления энергии из возобновляемых источников в энергобалансе, повышение энергетической эффективности всех производственных процессов, а также уменьшение негативного экологического воздействия на окружающую среду за счет сокращения потребления энергетических ресурсов", - сказано в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ЛУКОЙЛ" утвердил политику по сокращению выбросов парниковых газов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Лукойл утвердил политику по сокращению выбросов парниковых газов