Лундквист отказался тренироваться с Овечкиным в щелчках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2020 года

Новичок «Вашингтона» вратарь Хенрик Лундквист рассказал о своей беседе с российским нападающим «Кэпиталз» Александром Овечкиным.

«Единственное, что я сказал Овечкину: «не буду проводить с тобой тренировки один на один, когда ты щелкаешь по моим воротам». Его щелчок слишком силен, и я отказываюсь от этого испытания.

У них так много мастеровитых игроков! Но даже на их фоне Ови выделяется. Я столько лет играл против Овечкина, что теперь рад оказаться с ним на одной стороне баррикад», — заявил Лундквист.

Henrik Lundqvist has faced Alex Ovechkin a ton over the years. So many classic battles between the #Caps and #NYR in the last decade and a half.

So, Hank is done facing that lethal one-timer from the Ovi's Office. He told him that! #ALLCAPS pic.twitter.com/3KCvi144HZ— Rob Carlin (@RobCarlinTBD) October 9, 2020

Ранее «Нью-Йорк Рейнджерс» выкупил контракт Лундквиста. Он подписал с «Вашингтоном» контракт на один сезон и на 1,5 млн долларов.

Шведский вратарь выигрывал в составе своей национальной сборной Олимпиаду и чемпионат мира. Лундквист является рекордсменом «Рейнджерс» по количеству побед, появлений на площадке среди голкиперов, количеству «сухих» матчей, проценту отраженных бросков, появлениям в составе в плей-офф и ряду других категорий.

Овечкин в регулярных чемпионатах НХЛ забил 706 голов и занимает восьмое место по этому показателю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лундквист отказался тренироваться с Овечкиным в щелчках», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.