Лунный посевной календарь садовода и огородника на 2018 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2018 года

Как действуют знаки Зодиака на растения

Овен — это сухой и бесплодный знак. Он благосклонен к посевам, которые не хранятся долго, а используются в пищу сразу после сбора. К ним можно отнести томаты, разнообразную зелень, редис. Этот период прекрасно подойдет для сбора фруктов и корнеплодов, а также срезания цветов. Телец — плодородный влажный знак, позволяющий добиться отличных показателей урожайности растений. Быстрых всходов в эти дни не наблюдается, но со временем насаждения проклевывается и делаются крепкими, выносливыми, с крепкой корневой системой. В этой фазе лучше заниматься посадкой, пересадкой и прополкой культур, подстригать деревья и кустарники. Близнецы — бесплодный и сухой знак. Плодовые и овощные растения желательно оставить в покое и переключить свое внимание на розы либо кустарники. В это время хорошо заняться сбором и заготовкой лекарственных трав. Рак — плодородный влажный знак, во время которого можно проводить полив, подкормку и вносить удобрения в грунт. Правда, посевы будут развиваться не так активно, как бы того хотелось, но их корневая система окажется выносливой и здоровой. Лев — сухой и бесплодный знак Зодиака, который подходит для прополки грядок. В период властвования Льва можно сажать в почву многолетние растения, собирать урожай зерновых и бобовых. Пересаживать и сеять новые культуры не рекомендуется. Дева — влажный, но не плодородный знак. Как правило, его энергетика направляется на развитие корневой системы растений. Этот период прекрасно подойдет для посадки декоративных деревьев, кустов, уничтожения сорняков, пересадки и пикирования. Весы — влажный и продуктивный знак, способный направлять живительную энергию в цветок. Растения дают отличный урожай, который обладает хорошими показателями сохранности. В эти дни можно проводить различную работу в саду и огороде: пересаживать, пропалывать, прививать, обрезать и т.д. Скорпион — влажный и плодородный знак, влияет на листья. Этот знак второй по продуктивности после Рака. Все посевы быстро всходят, становятся крепкими, выносливыми и дают завидные урожаи. В Скорпионе получается вкусная консервация фруктовых плодов и овощей. Стрелец — малопродуктивный и сухой знак Зодиака, способный направлять все живительные соки в плоды. Подойдет для посева тыквы, картофеля, перца, редиса, лука, чеснока и трав. Козерог — плодородный сухой знак, развивающий корневую систему растений. Отличное время для посева овощных и цветочных культур. Деревья и кустарники, высаженные под этим знаком, дают отличные урожаи продолжительное время. Водолей — знак сухой и малопродуктивный, в большей степени дает энергию цветам. В эти дни нужно избегать посевов, пересадки или высаживания, потому что растения не смогут прижиться, а проросшие быстро погибнут. Рыбы — влажный и плодородный знак Зодиакального круга, который дает живительную энергию листьям. Растения плодоносят вкусными, сочными плодами, правда, храниться они будут недолго. Под Рыбами удается получить очень вкусное вино и фруктовые соки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лунный посевной календарь садовода и огородника на 2018 год», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.