Луцкий автозавод «Богдан» может остановиться из-за нехватки европейских комплектующих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2020 года

Сегодня, 23 марта 2020, Луцкий автозавод "Автомобильной Компании" Богдан Моторс "работает в штатном режиме, принимая дополнительные меры безопасности для работников

Об этом сообщает пресс-служба предприятия, пишет RegioNews.

Производственной программой текущего периода предусмотрено изготовление современного транспорта для Киева и Харькова согласно ранее заключенных контрактов. Кроме того, на завершающем этапе - изготовление нового, полностью электрического автобуса "Богдан Е70110".

Однако, по словам директора завода Дмитрия Писаного, производство может остановиться из-за нехватки комплектующих из Европы.

"Карантинной-эпидемиологические меры, принимаемые европейскими странами, вносят определенные коррективы. Всем известно, что продукция "Богдан" производится исключительно из украинских и европейских комплектующих ", - отметил Дмитрий Расписной.

"Учитывая это, и в случае определенных решений украинского правительства, мы вынуждены будем остановить производство", - заявил Расписной.

Напомним, накануне "Богдан Моторс" обратилась к мэрам городов и правительства Украины с призывом предоставить гарантии закупки транспорта только в украинских производителей для недопущения коллапса в экономике государства после снятия карантина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Луцкий автозавод "Богдан" может остановиться из-за нехватки европейских комплектующих», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.