Лучано Спаллетти: «Зенит» не заслужил поражения в матче с «Миланом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2012 года

Главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти после поражения в матче второго круга группового этапа Лиги чемпионов УЕФА от "Милана" (2:3) заявил о том, что третий пропущенный гол надломил команду.

"Очень расстроен за наших игроков, которые не заслужили такого невезения, которое было сегодня. Первые 20 минут мы играли очень плохо. Не показали должного уровня борьбы, позволили крайним защитникам "Милана" свободно ходить в атаку. Но команда здорово отреагировала на сложившуюся ситуацию, забила два мяча, могла забить еще", - цитирует послематчевую речь наставника " Спорт-Экспресс".

Спаллетти отметил, что "в эпизоде с третьим пропущенным голом мы были слишком наивны. И нам немного не повезло. Все началось с нарушения на Анюкове на чужой половине поля. Он выбыл из игры, его место занял Зырянов, но команда не стала тянуть время и ждать его возвращения. "Милан" провел атаку и после прострела Губочан срезал мяч в свои ворота".

"Действия судьи я не комментировал. Просто отметил, что он не заметил нарушения правил. Дело в другом. В эпизоде с третьим голом мы на какое-то время остались вдесятером. Этот гол убил команду. Если бы не он, мы вполне могли забить победный мяч сами", - добавил Спаллетти.

Также главный тренер "Зенита" отметил, что с точки зрения психологии встреча с "Миланом" может помочь команде преодолеть кризис.

"Команда продемонстрировала, что она может быть лучше, может давать на поле больше. Этот матч может стать первым камнем в фундамент того "Зенита", который мы хотим вернуть", - сообщил итальянский специалист.

Напомним, что "Зенит" проиграл итальянскому гранду со счетом 2:3 на стадионе "Петровский". В активе российского клуба ноль набранных очков после двух матчей группового этапа Лиги чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучано Спаллетти: "Зенит" не заслужил поражения в матче с "Миланом"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.