Лучано Спаллетти может возглавить «Фиорентину»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2019 года

«Скуадра виола» выиграла лишь один из пяти последних матчей и после 12 туров располагаются на девятой строчке в турнирной таблице Серии А.

«Фиорентина» решила сменить своего тренера, пишет Football Italia. Подопечные Винченцо Монтеллы в этом сезоне одержали победу лишь в одном из пяти последних матчей и после 12 туров располагаются на девятой строчке в турнирной таблице Серии А, что не может не огорчать руковдство клуба из Флоренции.

Сообщается, что «фиалки» намерены уволить Монтеллу и пригласить Лучано Спалетти. Вроде, переговоры с экс-наставником «Зенита» уже ведутся.

60-летний специалист находится без работы с момента окончания прошлого сезона. Но при этом он все еще связан контрактом с «Интером» до 2021 года, поэтому «фиалкам» придется выплатить за него значительную компенсацию.

Еще одной проблемой могут стать высокие запросы Спаллетти по зарплате. Зарплата тренера составляет 4,5 миллиона евро в год.

Ранее его кандидатуру рассматривал «Милан», который в итоге назначил Стефано Пиоли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучано Спаллетти может возглавить «Фиорентину»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.