Лучано Спаллетти назвал нынешний состав «Зенита» сильнейшим за четыре года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2013 года

Главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти убежден, что за четыре года его работы в Санкт-Петербурге нынешняя команда - самая сильная. Об этом наставник сине-бело-голубых заявил в преддверии матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против португальского "Порту".

"Я четыре года в "Зените". Сейчас у нас самая сильная команда за это время. С точки зрения менталитета в том числе, - заявил Спаллетти "Спорт-Экспрессу". - "Порту" выиграл почти все матчи в чемпионате, единственное поражение потерпел от "Атлетико", который находится в сумасшедшей форме. Они будут очень серьезно готовиться к завтрашнему матчу".

Футболисты "Зенита" в гостевом матче Лиги чемпионов против "Порту" попробуют одержать первую победу в нынешнем розыгрыше самого престижного европейского клубного турнира, чтобы сохранить шансы в группе G. Встреча "Порту" и "Зенита" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов состоится во вторник на стадионе "Драгау" в Порту и начнется в 22:45 по Москве.

"Мы должны быть уверены в себе и не искать дополнительных преимуществ. Иначе нет смысла выходить на такие матчи. В этом году у нас есть все возможности, чтобы выйти из группы. Это было ясно сразу после жеребьевки и остается по-прежнему так, даже несмотря на неудачное начало", - добавил наставник.

После двух матчей в группе G "драконы" с тремя очками в активе занимают второе место, опережая идущих следом сине-бело-голубых на два балла. Замыкает таблицу венская "Аустрия" (1), а лидирует мадридский "Атлетико" (6), который одержал две победы на старте турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучано Спаллетти назвал нынешний состав "Зенита" сильнейшим за четыре года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.