Лучано Спаллетти объявил о продлении контракта с питерским «Зенитом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2012 года

Главный тренер питерского футбольного клуба «Зенит» Лучано Спаллетти рассказал итальянским журналистам, что продлил контракт с командой на 2 года, сообщает Corriere dello Sport. Предыдущее соглашение итальянского специалиста истекало в конце 2012 года.

«Руководство «Зенита» продлило контракт со мной на два года. Там очень хорошо, и они позволяют сделать мне несколько ошибок, - цитирует заявление Спаллетти РИА «Новости». - Работа в «Фиорентине»? Это моя мечта в будущем, потому что я играл там в молодости».

В пресс-службе ФК «Зенит» эту информацию пока не подтверждают. Питерскому порталу «Фонтанка» там заявили, что официальная информация по этому поводу будет опубликована на сайте «сине-бело-голубых» сразу после того, как событие действительно случится.

Спаллетти возглавил «Зенит» в декабре 2009 года, заключив трехлетний договор с клубом. Уже на следующий год он привел «Зенит» к победе в чемпионате России.

В нынешнем чемпионате «Зенит» лидирует после 32 туров с 65 очками, опережая московский ЦСКА на 6 баллов. Кроме того, команда впервые в истории вышла в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, где продолжит борьбу весной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучано Спаллетти объявил о продлении контракта с питерским «Зенитом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.