Лучано Спаллетти продлил контракт с «Зенитом» до 2015 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2012 года

Футбольный клуб «Зенит» и главный тренер Лучано Спаллетти подписали соглашение, согласно которому итальянский специалист продолжит работу с командой до 2015 года. Об этом сообщает официальный сайт «сине-бело-голубых».

Новый контракт Лучано Спаллетти рассчитан на 3,5 года. По его условиям в сферу ответственности главного тренера теперь будет входить не только подготовка игроков, но и вопросы, связанные с трансферной политикой клуба.

Лучано Спаллетти возглавил «Зенит» в декабре 2009-го. За два года под руководством итальянца петербуржцы выиграли чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны и впервые в своей истории вышли в плей-офф Лиги чемпионов. В 2010 году специалист был признан лучшим тренером России по версии РФС.

В нынешнем чемпионате «Зенит» лидирует после 32 туров с 65 очками, опережая московский ЦСКА на 6 баллов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучано Спаллетти продлил контракт с «Зенитом» до 2015 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.